Унитазы на рынке Украины

24.02.2020

Унитазы 2020. Что предлагает нам рынок санфаянса? 

Покупка унитаза «упирается» в деньги, и, конечно же, главный вопрос – «Стоит ли покупать унитаз данного производителя?». Мы постараемся помочь Вам с выбором, сделав обзор брендов, которые представлены на сегодняшний день в Украине. Новинки унитазов появляются достаточно часто, и главная задача современных производителей – удовлетворить потребителя качеством и функционалом изделия. 

Унитазы на рынке Украины. Самые востребованные производители

На рынке Украины представлены разные производители. Большинство – это известные европейские бренды. Кто-то уже успел завоевать популярность и имеет громкое имя, а кто-то не так давно попал на украинский рынок.

Начнем с европейских производителей, наиболее популярных в Украине.

Cersanit. Это польский производитель, известные своими керамическими изделиями и сантехникой далеко за пределами своей родины. Завод в Украине на данный момент выпускает 2 миллиона сантехнических изделий в год, а это неплохой показатель, подтверждающий факт востребованности. Керамические унитазы в линейке польского бренда Cersanit представлены различными моделями: унитазы-компакты, подвесные, унитазы без бачков. 

Kolo. Вот уже более 50-ти лет работает завод керамики и сантехнического оборудования Kolo. В ассортименте европейского производителя Kolo  несколько серий, в каждой из которых представлены унитазы. Унитазы данного производителя считаются приемлемыми по стоимости, но в то же время качество достойно Вашего внимания. Подвесные и напольные модели производитель предлагает в разнообразии размеров. Также в ассортименте представлены биде и писсуары. 

Colombo. Сантехника нового дня – именно так говорит о себе сам производитель. Бренд Colombo имеет чем похвастаться: стильный дизайн, практичность, эргономичность и приемлемые цены. Сантехника данного производителя сертифицирована и соответствует нормам европейского качества. В ассортименте бренда Вы найдете приличный выбор унитазов-компакт с прочными полипреноловыми сидениями. Кстати, на сегодняшний день бренд Colombo и Kolo принадлежат одной корпорации – Sanitec Group. Теперь покупая унитаз бренда Geberit, Вы получаете качественное изделие одного из европейских производителей (Colombo и Kolo). Учитывая, что унитазы каждого из производителей никогда не подводили и не огорчали качеством, надеемся, что и в дальнейшем качество унитазов Geberit будет оставаться на высоком уровне.

Roca – испанский бренд, известный своей сантехникой во всем мире. Первые ванны Roca были изготовлены в 1929 году, сегодня же купить можно практически все для обустройства ванной комнаты: сами ванны, унитазы, душевые поддоны, кабины, спа, смесители и многое другое. Что касается унитазов Roca – они не из дешевых, но, конечно же, высокая цена полностью себя оправдывает. К примеру, унитаз-компакт Roca имеют дюропластовую крышку с системой плавного спуска и антибактериальное покрытие.

Рейтинг унитазов. 5 моделей-лидеров по мнению потребителей

В пятерку лучших по результатам отзывов потребителей попало сразу 3 модели польского производителя Cersanit.

Фото Унитаз компакт Cersanit Eko Е031

Cersanit Eko. Модель Cersanit Eko одноименного польского производителя получила много положительных отзывов потребителей. Среди основных преимуществ:

  • Прочность керамики
  • Простота в сборке
  • Стильный дизайн
  • Компактность

Фото Унитаз компакт Cersanit Karina Е011 (ДМ)

Cersanit Carina. В пятерку лучших попадает еще одна модель от Cersanit – Carina.  В числе основных преимуществ пользователи отмечают:

  • Компактность
  • Доступная стоимость
  • Стиль Hi-Tech (дизайн)

Фото Унитаз компакт Cersanit Merida MR010

Cersanit Merida. Напольный унитаз серии Merida с сиденьем из поли пропилена также приглянулся покупателям. 

  • Малогабаритные
  • Отличная модель для дачи

Фото Унитаз-компакт KOLO RUNA Г/В SOFT (L89208)

Kolo Runa. Данная модель с сидением из дюропласта выглядит дорого, - так считают потребители. При это, цена достаточно приемлема. Среди преимуществ:

  • Отсутствие подтеканий
  • Легкость в установке
  • Прочность керамики

Фото Унитаз компакт Gap 34947800W

Roca Gap. В пятерку лучних также попали унитазы Gap испанского поизводства. Стоят дороже предыдущих моделей, но и качеством не огорчают. В числе преимуществ:

Так выглядят унитазы 2020 по мнению потребителей, которые лично проверили качество моделей. 

Рейтинг по продажам в HomeMarket

В рейтинг самых популярних по продажам попало 5 моделей:

  • Cersanit Eko
  • Cersanit Colour
  • Cersanit Olimpia
  • Cersanit Mito
  • Colombo Славута М

ТОП-продаж по ценам

Фото Унитаз компакт Cersanit Eko Е031

ТОП-продаж по цене становится унитаз Cersanit Eko Е031. Напольный унитаз с косым выпуском и нижним подводом воды приглянулся многим, и у многих он оказался в домах, квартирах и дачах. Главные преимущества: низкая стоимость, но при этом достойное качество, прочное сидение из полипропилена. Модель сами по себе компактная, поэтому при недостаточном количестве свободного места в помещении, можете смело выбирать для установки унитаз Cersanit Eko Е031.

← Предыдущая