Как подбирать кафель в интернете

15.08.2016

Наверняка, вы помните сколько времени и усилий ушло на последний ремонт? А если ремонт еще идет? Одна лишь поездка в магазин чего стоит. Выход найден и лежит на поверхности, главное правильно им воспользоваться. Что это? Подбор и покупка в интернете. Преимущества на лицо.

  • Экономия времени.

  • Экономия средств.

  • Экономия усилий.

Резюмировав, можно сказать: приобретение комплектующих и материалов в сети имеет высокий КПД. Но некоторые теряются в огромном разнообразии предложений. Поговорим о кафеле.

Практически, в интерьере любого помещения можно применить кафель. Это очень практичное и рациональное решение, ведь кафельная плитка имеет массу достоинств, некоторые из них:

  • Гигиеничность. Состав плитки безопасен для здоровья.

  • Износостойкость. Выдерживает чистку, не деформируется, не портится от влияния прямых солнечных лучей.

  • Теплопроводность. Прекрасно подходит для укладки на «теплый пол» или камин.

  • Долговечность. Изначальный вид пола или стены, облицованной плиткой сохранится долгие годы.

  • Доступность. Практически каждый может купить кафель, цена на который вполне демократична.

Как, для вашего ремонта, подобрать кафель в интернете и не ошибиться?

Что нужно знать, выбирая кафель

Безусловно, для должного приобретения качественного товара, стоит разобраться в критериях качества, более того, кафель может иметь разное назначение, характеристики, не учитывая которые результат будет разочаровывать.

Прежде всего, разберитесь какой бывает плитка.

Во-первых, она различается по предназначению:

  • Напольная.

  • Настенная.

  • Декоративная.

  • Потолочная.

  • Тротуарная.

Во-вторых, она разнится с точки зрения способа изготовления и внешнего вида:

  • Керамика. Покрытая глазурью кафельная плитка – разнообразие цвета, фактуры и формы.

  • Керамогранит. При изготовлении используют специальный метод прессования и обжига, в результате получается очень прочная и красивая плитка.

  • Рельефная. С объемным принтом, способна освежить и подчеркнуть стиль.

  • Стеклянная. Может содержать натуральные растительные вкрапления.

  • Панно. Так называемая фотоплитка, можно сделать под заказ (используя, например, свое фото).

  • Мозаика. С незамысловатыми узорами и обилием цветов.

Следующий необходимый шаг – определиться со своими запросами и потребностями.

  • Куда будет использоваться кафель?

  • Какой дизайн данного помещения?

  • Какими будут условия эксплуатации?

Помощь в подборе кафеля

Тенденции современного производства плитки сводятся к составлению коллекций. Что собой представляет коллекция плитки?

Это объединенные общей дизайнерской идеей несколько видов плитки.

Соответственно, они прекрасно сочетаются между собой, дополняют друг друга. Например, коллекция Cersanit Sakura включает в себя напольную плитку, несколько видов настенной, плитку-декор, пару видов фриза и плитку панно. Чем это выгодно? Подбирая для ванной комнаты плитку из одной коллекции, вы никогда не ошибетесь в подборе правильного сочетания.

Как выбирать кафель, подходящий по всем параметрам и в нужном количестве? Конечно, можно воспользоваться привычным способом и пролистывать множество страниц с описанием разной плитки. Но такой подход имеет массу минусов. Каких? Это занимает достаточно много времени – сначала выбрать кафель для пола, потом стен и, также, выбрать плитку с декоративными элементами, при этом хорошо скомпоновать ее. Всегда ли удастся это сделать безупречно? Ответ очевиден.

В строительных гипермаркетах, на витринах, плитка представлена не по видам, а по коллекциям. Такой же подход предлагает интернет-магазин Santehnika.org.ua. Помимо традиционно представленного каталога кафеля, вы можете перейти на вкладку «коллекции» и облегчить задачу

Как выбрать плитку, подходящую вам

Каким образом можно выбрать кафель, пользуясь данной вкладкой. Рассмотрим этапы.

  1. Имея ввиду будущий вид вашей ванной комнаты, внимательно рассмотрите различные коллекции плитки и выберите подходящую.

  2. Определите: все ли виды кафеля, имеющиеся в избранной коллекции, необходимы в вашем случае.

  3. Рассчитайте и выберите нужное количество избранной плитки и сделайте заказ.

Как сделать расчет правильно?

Для того, чтобы купить необходимое количество плитки, нужно знать некоторые параметры, относительно вашей ванной.

  • Сколько м2 плитки понадобиться?

  • Сколько плитки нужно поштучно?

  • Какая длина и ширина каждой поверхности, на которую планируется укладка плитки?

Возможность рассчитать и выбрать кафель на сайте homemarket.ua

Простая и понятная форма выбора и расчета плитки на сайте HomeMarket.ua, позволит даже не специалисту не ошибиться с количеством плитки. 

1) Если вы точно знаете сколько м2 плитки необходимо, нужно, всего лишь, ввести это число в нужную колонку и сразу же, рядом, вы увидите сумму к оплате на это количество. Удобно, не так ли? Но, снова-таки, далеко не каждый разбирается в данном вопросе так, чтобы представить себе, получившееся в результате расчета, количество. Поэтому, сразу под количеством в м2, автоматически подсчитывается количество поштучно. Обратите внимание внизу на изображение. 

2) Но, что делать, если вам сложно определить сколько м2 плитки необходимо? Допустим, стена в ванной комнате имеет несколько граней? Как рассчитать количество плитки? На сайте HomeMarket.ua, это не является проблемой. Кликнув по выбранной плитке, среди представленных в коллекции, вы увидите возможность рассчитать количество плитки по поверхностям. Как это работает? Вам достаточно указать длину и высоту каждой поверхности, и программа просчитает нужное количество и цену. Если стена в ванной имеет 5 граней, то укажите параметры каждой поверхности поочередно, в итоге увидите общее число необходимого количества кафеля. На изображении ниже, это хорошо видно.

3) Известно, что при укладке плитки, в большинстве случаев, нужна прирезка плитки, ибо не всегда размер позволяет использовать только целые детали. Как учесть данный момент? На HomeMarket.ua при выборе и расчете плитки, есть возможность учесть этот аспект, указав галочкой квадрат «+10% на обрезки» (это достаточный запас кафеля для прирезки). Показатель количества плитки сразу учтет ваш выбор.  

4) Выберите нужное количество плитки-декор или фриза. В результате, вы получите расчет количества, понравившейся вам и подходящей друг к другу плитки, и сможете легко совершить покупку.

Подбор плитки по коллекции – лучшее решение

Какими бы ни были наши личные предпочтения, мы всегда стремимся сделать правильный выбор, не ошибиться в расчетах и не разочароваться. Мы увидели, что подбирать кафель в интернете по коллекции гораздо проще и практичнее, чем по плитке отдельно.

Более того, Santehnika.org.ua помогает сделать выбор максимально комфортным, ведь все подсчеты, необходимые для точной покупки, грамотно и понятно осуществляются прямо на сайте, автоматически.

Приглашаем вас лично убедиться в этом! Подбирайте кафель на HomeMarket.ua, и сделайте дизайн вашей ванной комнаты безупречным!

← Предыдущая Следующая →